查看: 2907|回复: 3
收起左侧

[求助] 360TS一扫毒就弹出这个

[复制链接]
zxc54076961
发表于 2017-2-17 23:43:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
只要用360扫描就会出现这个,不管是右键扫描还是全盘扫描 ,不知道是不是硬盘坏道了,这个应用去百度也没百度出个名堂。但是用comodo扫描却不会弹出这个。求解?(还有360TS到底算国外区还是算国内区?) QQ截图20170217231839.png @360主动防御

联特讯(曹)
发表于 2017-2-18 00:39:47 | 显示全部楼层
我是这样认为的:
应该是系统缺少某个DLL文件导致的,可能是某个DLL带毒,被杀软杀掉或改变属性了,然后需要使用它的软件找不到,才会出现这样的问题。

试一下:
运行 输入cmd 回车在"命令提示符下"输入
for %1 in (%windir%\system32\*.dll) do regsvr32.exe /s %1

在飞速滚屏完全静止之后,别着急启动其他程序,先耐心等一会儿,因为此时dll们还在找位置。直到你的指示灯不闪了再做别的。

这是把所有的dll文件,又重新注册了一遍。
zxc54076961
 楼主| 发表于 2017-2-18 12:05:06 | 显示全部楼层
联特讯(曹) 发表于 2017-2-18 00:39
我是这样认为的:
应该是系统缺少某个DLL文件导致的,可能是某个DLL带毒,被杀软杀掉或改变属性了,然后需 ...

谢谢,昨晚用comodo快速扫描了一道再用360TS就好了。刚才注册完冒出来这个这是注册完产物么?。 QQ截图20170218120355.png
guowanzhi
发表于 2017-2-18 21:09:10 | 显示全部楼层
看提示应该是DirectX组件被破坏了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|优惠券| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.3( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2017-9-21 02:13 , Processed in 0.100034 second(s), 9 queries , MemCache On.

快速回复 返回顶部 返回列表