查看: 4668|回复: 0
收起左侧

[求助] Hyper-V 网卡的问题,求助

[复制链接]
acreil
发表于 2017-3-23 11:37:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
Win10系统,
Hyper-V运行一个Linux系统(CentOS 7)搭建一个数据库,
宿主系统用VS连接Hyper-V的数据库,Hyper-V里的系统可以访问外部网络,主机和虚拟机相互ping不通。
3.png

1.png

2.png
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|优惠券| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.3( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2017-8-23 14:21 , Processed in 0.100222 second(s), 8 queries , MemCache On.

快速回复 返回顶部 返回列表