查看: 363|回复: 4
收起左侧

[求助] 换了斐讯路由器上不了网什么情况?

[复制链接]
一只胖胖
发表于 2017-9-22 14:14:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
我说下具体情况:首先用旧的路由器一切正常,换上斐讯后,猫上的LAN灯不亮,斐讯红灯闪烁,电脑上不去网
一只胖胖
 楼主| 发表于 2017-9-22 14:16:30 | 显示全部楼层
之前是因为智仟汇k2减40做活动上的车,不会是这次路由器有什么问题吧
son012
发表于 2017-9-22 15:12:55 | 显示全部楼层
好好检查一下你的线接正确了没,还有你配置宽带拨号了没,上个路由器是人家给你设置的?
jeffwong
发表于 2017-9-22 16:11:11 | 显示全部楼层
难道翻车了?应该是没有设置好吧
阡语陌路
发表于 2017-9-22 19:04:15 | 显示全部楼层
我的也不对劲,2.4GHz用不了几分钟就没网(连着没断开,只是没网),这几天没时间去折腾,openwrt,
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|优惠券| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2017-10-22 14:09 , Processed in 0.042750 second(s), 4 queries , MemCached On.

快速回复 返回顶部 返回列表