查看: 452|回复: 6
收起左侧

[求助] 向大家请教一个硬件问题,不知道是不是硬件坏了?

[复制链接]
culois
发表于 2017-10-1 17:45:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
是这样的,我之前那个电脑,B85的主板,4*2的内存,两个一个牌子,一样的内存。但是现在有个不能工作,系统,BIOS,CPU-Z,都只有4G内存,CPU-Z只检测到一个内存,BIOS里检测到两个,但是点进去,一个能看到完整的参数,另一个所有的参数都是未知不能识别那种状态。。。换了插槽也是一样,,,不知道这个是不是内存GG了?但是又不像也

求高手指教。
譕钶取玳
发表于 2017-10-1 19:18:04 | 显示全部楼层
拿那根内存条换台电脑试试 如果还是不能识别就是坏了 现在内存应该都是终身质保吧
wisedragoncao
发表于 2017-10-11 11:04:19 | 显示全部楼层
关机,把好的条子取下,只留那个有问题的。开机看看什么情况。
culois
 楼主| 发表于 2017-10-11 12:43:35 | 显示全部楼层
wisedragoncao 发表于 2017-10-11 11:04
关机,把好的条子取下,只留那个有问题的。开机看看什么情况。

只留有问题那个,是直接开机屏幕不亮,要么主机一直转,要么主机不停的自动关机,再自动开机。好像也不能算重启。
奇迹虎_QIHOO
发表于 2017-10-14 18:17:31 | 显示全部楼层
几乎肯定是内存条有问题
懒小猫
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
估计是内存条出了问题了。
seation
发表于 前天 10:26 | 显示全部楼层
把那个有问题的条子拿到别的电脑上试试。没有电脑的话拿到电脑店去试试,一般都给试的。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|优惠券| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2017-10-22 14:19 , Processed in 0.042750 second(s), 4 queries , MemCached On.

快速回复 返回顶部 返回列表