搜索
查看: 3773|回复: 5
收起左侧

[求助] 电脑出了乱码状况

[复制链接]
windows5214
发表于 2017-7-5 12:59:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
我家电脑出了乱码状况
windows7x64 tomato Ghost
已近重装过了
还是出现这样的问题 QQ截图20170705125614.png QQ图片20170705125638.png QQ图片20170705125700.png 由于我家要办公说以很麻烦,劳烦大神解决
windows5214
 楼主| 发表于 2017-7-5 13:00:42 | 显示全部楼层
已近检查过控制面板了,注册表修改了也没用
windows5214
 楼主| 发表于 2017-7-5 13:01:23 | 显示全部楼层
在线等,很急啊
windows5214
 楼主| 发表于 2017-7-5 13:05:57 | 显示全部楼层
有人在吗
Qutianshang
发表于 2017-7-5 14:59:48 | 显示全部楼层
语言选择改了也没用吗
wowocock
发表于 2017-7-5 17:28:23 | 显示全部楼层

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"ACP"="936"
"OEMCP"="936"
"MACCP"="10008"
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|优惠券| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2017-11-21 17:50 , Processed in 0.054378 second(s), 7 queries , MemCached On.

快速回复 返回顶部 返回列表