搜索
查看: 1563|回复: 6
收起左侧

[求助] 打开任何网页KIS都会弹出警告,无法解决,求助大家,拜谢!

[复制链接]
Dnalreven
发表于 2017-8-14 01:27:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
大家好,从最近几天开始,无论打开任何网站,KIS都会时不时(有时候是不停的)弹出如图所示的警告,全盘扫描无法解决,还试过用ESET OnlineScanner和360急救箱,都无法解决,把路由器的DNS换成了114DNS,也没用。麻烦大家帮忙看看,该怎么彻底解决掉这个问题?拜谢!!
kav.jpg
PanzerVIIIMaus
发表于 2017-8-14 07:33:26 | 显示全部楼层
可能是新标签页常用网站缩略图的毛病?
清理一下缓存和访问记录?
Dnalreven
 楼主| 发表于 2017-8-14 13:34:12 | 显示全部楼层
PanzerVIIIMaus 发表于 2017-8-14 07:33
可能是新标签页常用网站缩略图的毛病?
清理一下缓存和访问记录?

感谢回复,已经尝试过删除缓存和访问记录,问题依旧.. 后来干脆把chrome目录下的user date文件夹删除,卸载chrome重装,都不能解决问题。。
PanzerVIIIMaus
发表于 2017-8-14 14:09:27 | 显示全部楼层
本帖最后由 PanzerVIIIMaus 于 2017-8-14 14:15 编辑

我打开了这个网址,发现最终会跳转到一号店,跳转后的域名也没毛病,360也正常识别进入了网购模式。
补充:之后再打开,发现会随机跳转到联想、蘑菇街、梦芭莎、美的、当当、凡客等网站。


我VT了一下,发现卡巴斯基尚未将该网页分级,其它的软件也没有检出该网页有毛病。

这种情况建议将该网页地址上报卡巴斯基




VirusTotal.png
Zegost
发表于 2017-8-14 22:59:26 | 显示全部楼层
怀疑是中马了,建议全盘杀一下
pal家族
发表于 2017-8-15 19:52:37 | 显示全部楼层
某些地方运营商比较坏。。。。这个卡巴报的其实并非空穴来风,有一定依据。
建议检查 网页反病毒 是否是“推荐”级别。推荐级别不会报Ifarmer的
Dnalreven
 楼主| 发表于 2017-8-15 23:53:16 | 显示全部楼层
非常感谢回复,网页反病毒看了一下是推荐级别。。现在我是在hosts文件里用域名重定向把这个网站给屏蔽掉了。。不然卡巴就一直报 。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|优惠券| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2017-11-21 18:02 , Processed in 0.055058 second(s), 5 queries , MemCached On.

快速回复 返回顶部 返回列表