搜索
查看: 729|回复: 1
收起左侧

[求助] searchFilterHost.exe访问resource.niu.xunlei.com

[复制链接]
rrrrrrrr
发表于 2017-8-26 20:44:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 rrrrrrrr 于 2017-8-26 21:19 编辑

远程端口5958。我的迅雷早就卸载了,请问这是怎么回事。
另外,之前windows自带的磁盘清理程序曾经要求联网,也没找到是什么原因。
是有问题吗?@驭龙 大佬,麻烦你了
驭龙
发表于 2017-8-27 08:14:43 | 显示全部楼层
这个我不清楚,因为我不怎么研究网络连接

会不会是迅雷没有卸载完整
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|优惠券| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2017-11-21 01:14 , Processed in 0.046151 second(s), 5 queries , MemCached On.

快速回复 返回顶部 返回列表