搜索
查看: 667|回复: 2
收起左侧

[求助] 蓝屏故障,哪位大佬看看

[复制链接]
WCMS
发表于 2017-9-6 21:58:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 WCMS 于 2017-9-6 23:11 编辑

RT,晚期折腾症患者,先是安装了坛友的修改版趋势12,后来卸载换了AVG IS安装后提示重启,开机后就蓝屏了,卸载完又蓝屏一次,,,
附上BlunScreenView截图和dump文件
PS:新手菜鸟,发这里不知道违不违规。。。

360故障修复提示dll
iuregprocessfilter.sys
avg用的是iobit卸载的,,,
是不是这个软件出了问题?求解释,,,


360截图-579169.jpg
360截图-689056.jpg
360截图-695109.jpg
360截图-588139.jpg

Minidump.zip

84.41 KB, 下载次数: 16

lbk520
发表于 2017-9-28 09:36:51 | 显示全部楼层
蓝屏百分之75都是内存条的问题
WCMS
 楼主| 发表于 2017-9-28 23:08:37 | 显示全部楼层
lbk520 发表于 2017-9-28 09:36
蓝屏百分之75都是内存条的问题

不用了,已经找到是驱动问题
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|优惠券| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2017-11-21 18:02 , Processed in 0.057642 second(s), 7 queries , MemCached On.

快速回复 返回顶部 返回列表