搜索
查看: 646|回复: 1
收起左侧

[求助] APPLOCKER的可执行规则里允许的路径下的程序无法运行

[复制链接]
fw606
发表于 2018-10-5 22:34:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
APPLOCKER的可执行规则里允许的路径下的程序无法运行,WIN7系统,之前我记得可以了,装了AVAST后好像就失效了。如图,上面三个都是默认的,只建了一个允许D盘PROGRAM FILES下可运行的规则,但现在这个路径下的程序仍然无法运行。请高手指点下。谢谢

捕获.PNG


fw606
 楼主| 发表于 2018-10-7 06:44:36 | 显示全部楼层
请指点一下谢谢
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|优惠券| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2019-2-20 14:00 , Processed in 0.048270 second(s), 6 queries , MemCache On.

快速回复 返回顶部 返回列表