搜索
查看: 835|回复: 0
收起左侧

[求助] 请教防火墙日志查看设置的问题?

[复制链接]
doyouwant
发表于 2017-9-5 09:10:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
防火墙日志:2017-09-04 08:21:14 DROP  UDP 10.58.10.21 10.58.40.51  123  356 - - - - - - - SEND
2017-09-04 08:21:17 DROP  TCP 10.58.10.21 10.58.40.19  256  842- - - - - - - RECEIVE


防火墙要让这两条顺利通过,是不是要设置 入站允许 udp 端口号 842    出站允许  tcp 端口号 123
是不是这样就可以了?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|优惠券| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2017-11-18 08:43 , Processed in 0.041000 second(s), 4 queries , MemCached On.

快速回复 返回顶部 返回列表