搜索
查看: 6584|回复: 15
收起左侧

[求助] 路由器WIFI有信号,但上不了网

[复制链接]
人杰
发表于 2015-10-4 17:38:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 人杰 于 2015-10-13 08:53 编辑

TP-LINK的路由器,电信网络,一直用得很好的,昨天开始发现,有WIFI信号出来,手机,平板能连上,但上不了网,如果用网线连,能上网,说明上网是没有问题的。

路由器重启后问题解决,但过一段时间,今天又是这样。

这个应该是路由器问题,是WIFI部分差不多坏了吧?能解决吗?还是我准备换路由器?


如果要买,推荐推荐,300左右就好,不要太贵,最好有5GHZ信号



问题找不到原因,不过我换R6220了!不纠结
↓★x
发表于 2015-10-4 17:54:52 | 显示全部楼层
不能上网时能进管理界面吗?如果能进的话是否提示已成功连接网络?我觉得应该不是路由器本身问题
1484232791
发表于 2015-10-4 18:02:23 | 显示全部楼层
   目测没有看路由器里的管理界面   看看拨号状态  
人杰
 楼主| 发表于 2015-10-4 18:07:28 | 显示全部楼层
↓★x 发表于 2015-10-4 17:54
不能上网时能进管理界面吗?如果能进的话是否提示已成功连接网络?我觉得应该不是路由器本身问题

能进,能上网,用有线能上,效果很好,打机不卡
人杰
 楼主| 发表于 2015-10-4 18:08:23 | 显示全部楼层
1484232791 发表于 2015-10-4 18:02
目测没有看路由器里的管理界面   看看拨号状态


应该没问题,我去截图,不过现在没问题啊,还截图?
linjun942
发表于 2015-10-5 01:59:25 | 显示全部楼层
重启恢复正常 说明路由器该换了(大概就是跟不上需求或者硬件老化)
haui_2006
发表于 2015-10-5 13:20:22 | 显示全部楼层
散热的问题
和我的一样得性
在路由器两边撑起来
让散热好就行
清风吹过
发表于 2015-10-5 17:18:23 | 显示全部楼层
巴法洛最便宜的,也有你说的这种情况,重启解决。
人杰
 楼主| 发表于 2015-10-5 20:58:03 | 显示全部楼层
haui_2006 发表于 2015-10-5 13:20
散热的问题
和我的一样得性
在路由器两边撑起来

但是摸起来,整个路由器都不热啊!
wulanmaodu
发表于 2015-10-5 23:26:34 | 显示全部楼层
我之前也遇到同样情况可能是硬件老化了,我换了网件4300.
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|卡饭乐购| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2019-9-24 17:43 , Processed in 0.047243 second(s), 5 queries , MemCache On.

快速回复 返回顶部 返回列表