搜索
查看: 2915|回复: 4
收起左侧

[求助] 路由器桥接

[复制链接]
camel0908
发表于 2015-10-7 15:56:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
大侠们,最近入手网件4300,之前有个TP-link的 TL-WR941N,为了资源不浪费,我打算用TP-link的接到我的网络电视上使用,网件的4300接家里的网线,请教下如何能实现啊,望能有详细操作步骤,不甚感激
人杰
发表于 2015-10-7 16:11:20 | 显示全部楼层
是通过TL-WR941N上网?那你TL-WR941N要支持无线网卡模式
ZHIZAI100
发表于 2015-10-7 17:00:38 来自手机 | 显示全部楼层
请说下941n的硬件版本
245917651
发表于 2015-10-11 21:58:43 | 显示全部楼层
哪买的 二手
无泪无悔
发表于 2015-10-14 19:32:45 | 显示全部楼层
我试过桥接好像信号不稳定。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|卡饭乐购| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2019-10-15 07:21 , Processed in 0.081387 second(s), 17 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表