搜索
查看: 7477|回复: 9
收起左侧

[求助] 路由器经常出现这个问题

[复制链接]
太虚涅槃
发表于 2015-10-24 12:42:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
Maximum number of open connections reached.路由器过一段时间就不能联网,打开网页是这个。
有说是adbyby的问题,有没有同样问题的?
另外是不是租约到期的问题?
我看DHCP后面ip有一个倒计时,下一次还要等11小时,如果到时候再出现Maximum number of open connections reached.应该就是租期到约的问题,不知道我有没有找错方向,有人能指点一下吗?
这种情况怎么办?
datedate
发表于 2015-10-24 13:35:35 | 显示全部楼层
本帖最后由 datedate 于 2015-10-24 13:38 编辑

楼主您看你的路由器控制界面里是否由图中类似的选项 都改成关闭

sshot-2015-10-24-[13-37-54].jpg
阡语陌路
发表于 2015-10-24 16:14:48 | 显示全部楼层
路由器装了openwrt版adbyby?
我的也会这样,应该是它BUG,所以把正常流量也过滤掉了,重启路由器就好了,

评分

参与人数 1人气 +1 收起 理由
datedate + 1

查看全部评分

太虚涅槃
 楼主| 发表于 2015-10-24 19:16:05 | 显示全部楼层
阡语陌路 发表于 2015-10-24 16:14
路由器装了openwrt版adbyby?
我的也会这样,应该是它BUG,所以把正常流量也过滤掉了,重启路由器就好了,

主要是过几小时就出现一次,今天到现在已经三次了,老重启很麻烦,尤其是玩游戏的时候

评分

参与人数 1人气 +1 收起 理由
datedate + 1

查看全部评分

太虚涅槃
 楼主| 发表于 2015-10-24 19:16:41 | 显示全部楼层
阡语陌路 发表于 2015-10-24 16:14
路由器装了openwrt版adbyby?
我的也会这样,应该是它BUG,所以把正常流量也过滤掉了,重启路由器就好了,

我刷过潘多拉的也是这样,以为是固件的问题,现在看来应该是adbyby的问题
太虚涅槃
 楼主| 发表于 2015-10-24 19:18:37 | 显示全部楼层
datedate 发表于 2015-10-24 13:35
楼主您看你的路由器控制界面里是否由图中类似的选项 都改成关闭

这个是在哪找?防火墙?
datedate
发表于 2015-10-24 21:08:10 | 显示全部楼层
太虚涅槃 发表于 2015-10-24 19:18
这个是在哪找?防火墙?

路由器的控制界面
lamhonkit
发表于 2015-10-24 22:27:04 | 显示全部楼层
datedate 发表于 2015-10-24 13:35
楼主您看你的路由器控制界面里是否由图中类似的选项 都改成关闭

磊科.

评分

参与人数 1人气 +1 收起 理由
datedate + 1

查看全部评分

阡语陌路
发表于 2015-10-25 11:16:57 | 显示全部楼层
太虚涅槃 发表于 2015-10-24 19:16
我刷过潘多拉的也是这样,以为是固件的问题,现在看来应该是adbyby的问题

是ADBYBY的问题,从几个月之前开始就一直会经常这样,
openwrt版adbyby是会自动更新的,应该是新版本的bug,有些网站的广告会让adbyby出错 然后导致把正常流量也识别为广告给过滤了,
太虚涅槃
 楼主| 发表于 2015-10-25 12:12:57 | 显示全部楼层
datedate 发表于 2015-10-24 21:08
路由器的控制界面

没有呢……刷的openwrt
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|卡饭乐购| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2019-10-19 10:27 , Processed in 0.097743 second(s), 21 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表