搜索
查看: 3457|回复: 3
收起左侧

[求助] WAN端口不接网线指示灯也亮,路由器是不是坏了?

[复制链接]
zuo6you9
发表于 2015-11-25 21:18:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
使用的TP-WR886N路由器,一直没动。昨天用不起了,一看WAN端口不接网线指示灯也亮,LAN端口接网线才亮灯。能进路由器设置,也恢复出厂设置了。还是不能用。换成其它的路由器一切正常。

WAN端口不接网线指示灯也亮,是不是WAN端口坏了。如何维修?
hack1238
发表于 2015-11-25 23:31:47 来自手机 | 显示全部楼层
你有什么工具,首先如果是wan口坏了,换个还简单。如果是固件坏了,得上ttl或者编程器,如果是flash坏了,还得换个flash。100块不到的东西,除非自己有工具,或者有认识的朋友,否则就换一个。
zuo6you9
 楼主| 发表于 2015-11-26 07:49:11 | 显示全部楼层
hack1238 发表于 2015-11-25 23:31
你有什么工具,首先如果是wan口坏了,换个还简单。如果是固件坏了,得上ttl或者编程器,如果是flash坏了, ...

谢谢,那还是换一个算了
shbioc
发表于 2015-11-26 14:10:32 | 显示全部楼层
修一下划不来,还是换个好.
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|卡饭乐购| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2019-10-15 07:20 , Processed in 0.089363 second(s), 17 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表