搜索
查看: 5167|回复: 3
收起左侧

[求助] 局域网内的二级路由不能OTA自动更新固件或者更新APP

[复制链接]
开心是我
发表于 2016-2-2 09:34:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
局域网内的二级路由(A),已绑定MAC,静态IP,一级、二级路由都开启了DHCP
现在手机能上网,却不能OTA自动更新固件或者更新APP
在同一局域网内同样设置的其他二级路由(B,品牌不同)连接上网全部正常
路由手机两者都设置过DNS、自动获取IP、静态IP、开启关闭DHCP,还有什么方面需要注意呢?谢谢
1201
发表于 2016-2-9 11:03:16 | 显示全部楼层
看下三个路由的默认网段。一级和二级路由LAN口不能一个网段。
开心是我
 楼主| 发表于 2016-2-15 17:52:03 | 显示全部楼层
1201 发表于 2016-2-9 11:03
看下三个路由的默认网段。一级和二级路由LAN口不能一个网段。

网段各不相同
天月来了
发表于 2016-3-29 17:21:01 | 显示全部楼层
都设置过DNS???DNS地址了,能上外网就可以了。这时候反复还不行,就考虑那个路由器有问题。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|卡饭乐购| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2019-11-15 20:19 , Processed in 0.082977 second(s), 17 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表