搜索
查看: 8475|回复: 13
收起左侧

[求助] 水星MW300r无线路由器2011年买的,目前频繁断网

[复制链接]
w71012
发表于 2016-2-18 13:29:43 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
从2年前开始就是半天断一次,现在是每2个小时至少断网一次,怎么解决?或者我换个路由器?有没有推荐的?家用,路由器一般放置在2楼,要求4楼也能用的
w71012
 楼主| 发表于 2016-2-18 13:31:23 来自手机 | 显示全部楼层
网上看了下,貌似目前路由器进步很小,所谓的智能路由器也不过如此,除了一个手机客户端功能,其他完全没必要。
ZHIZAI100
发表于 2016-2-18 22:25:59 | 显示全部楼层
麻烦看下硬件版本
nazisoft
发表于 2016-2-19 21:19:20 | 显示全部楼层
断网也不一定是路由引起
不用路由,直接将电脑接在猫后面,ping网络运营商的网关,看是否有断线问题发生
rrorr
发表于 2016-2-19 21:36:53 | 显示全部楼层
MW300r v几?
whf20
发表于 2016-2-19 22:42:32 | 显示全部楼层
本帖最后由 whf20 于 2016-2-19 22:44 编辑

断网可未必是路由器问题啊!断网时请检查路由器和猫的灯,看是什么灯在闪烁、什么灯常亮,以及看能否登录路由器。
如果想换路由器,依你的要求推荐带双功放的,如TP的882N,百元以下的货色就不用看了。
linjun942
发表于 2016-2-19 23:13:09 | 显示全部楼层
TP/水星/FAST 三贱客 隔几天出点问题重启一下就OK,都算不错的了,每天都要重启的货直接扔, , 建议网件思科华硕等的低端一点或者洋垃圾(如果考虑性价比的话)
w71012
 楼主| 发表于 2016-2-21 08:46:09 来自手机 | 显示全部楼层
好像是V3/V4版本的
w71012
 楼主| 发表于 2016-2-21 08:46:53 来自手机 | 显示全部楼层
好像是V3/V4版本的,我出门了,现在看不到版本号
ytysh
发表于 2016-2-21 14:04:54 | 显示全部楼层
http://www.mercurycom.com.cn/Download/detail?pd=2
请在此页面下载对应版本的固件升级试试
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 晋ICP备20004298号-1 ) GMT+8, 2020-9-19 01:05 , Processed in 0.123909 second(s), 16 queries .

卡饭网所发布的一切软件、样本、工具、文章等仅限用于学习和研究,不得将上述内容用于商业或者其他非法用途,否则产生的一切后果自负,本站信息来自网络,版权争议问题与本站无关,您必须在下载后的24小时之内从您的电脑中彻底删除上述信息,如有问题请通过邮件与我们联系。

快速回复 客服 返回顶部 返回列表