搜索
查看: 3260|回复: 4
收起左侧

[求助] 求助,这是什么情况?

[复制链接]
ioioff
发表于 2016-9-15 01:08:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
我现在用的路由器是腾达N30,用了几个月了,一直正常,今天出状况了。
症状如下:使用电脑的IE软件都无法登录路由器,就是192.168.0.1这个页面,网址输入后,回车显示的是  页面错误无法显示。但是使用平板电脑却没有问题,登录正常,也可以设置。以上电脑和平板都可以上网,按过复位也不行。

有没有大神知道,这是怎么回事?请帮帮忙,谢谢!
zyx9
发表于 2016-9-15 16:26:50 | 显示全部楼层
复位都不行,不知道了,帮不了,实在不行换个路由器?
天月来了
发表于 2016-9-16 08:18:22 | 显示全部楼层
电脑换其他浏览器试,别用那IE浏览器了

还不行,就去看电脑本地连接那,右键,状态,详细信息那看看获取的IP地址以及网关是什么。
ly910326
发表于 2016-9-16 13:31:18 | 显示全部楼层
按reset 然后再重新配置。
fathors
发表于 2016-9-23 13:04:14 | 显示全部楼层
应该是浏览器的问题。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|卡饭乐购| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2019-12-9 10:39 , Processed in 0.132912 second(s), 17 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表