搜索
查看: 5215|回复: 0
收起左侧

[求助] 错误代码207如何解决?

[复制链接]
wpsunkda
发表于 2017-2-8 23:51:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
自己装的VMWARE虚拟机XP系统,玩冒险岛,出现了错误代码207,已经在VMX文件添加了代码
isolation.tools.getVersion.disable = "TRUE"
monitor_control.disable_directexec = "TRUE"
为什么还是出现这个初始化错误0×00000207
有什么可以解决的办法吗?我的虚拟机是XP系统
另外,我用WEN7系统的话是可以直接过的,用这个代码,用XP系统就过不去了,为什么?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 沪ICP备2020031077号-2 ) GMT+8, 2021-12-3 23:32 , Processed in 0.139292 second(s), 16 queries .

卡饭网所发布的一切软件、样本、工具、文章等仅限用于学习和研究,不得将上述内容用于商业或者其他非法用途,否则产生的一切后果自负,本站信息来自网络,版权争议问题与本站无关,您必须在下载后的24小时之内从您的电脑中彻底删除上述信息,如有问题请通过邮件与我们联系。

快速回复 客服 返回顶部 返回列表