搜索
查看: 9040|回复: 20
收起左侧

[求助] 手机老是有广告,据说是路由器中毒?有什么办法吗?

[复制链接]
cocoleiray
发表于 2017-3-18 09:40:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
我的手机,打开网页,老是有各种广告。如果用4G流量打开,就没有问题。

除了广告问题。还有部分app的部分页面无法打开(如jd签到领金豆页面)
同样,用4G流量,就没有问题。

当然,换一个wifi问题就不存在了。

假如,由于环境所限,不能更换wifi或者路由器,又不想用4G流量。
怎么办??、

听说在手机装个什么软件,可以解决问题,还有上网加速功能???
特斯拉
发表于 2017-3-18 14:59:34 | 显示全部楼层
你看看路由里dns
奇迹虎_QIHOO
发表于 2017-3-18 19:46:40 | 显示全部楼层
我觉得是运营商劫持,或者DNS有问题
nazisoft
发表于 2017-3-18 22:14:05 | 显示全部楼层
报出路由型号
mzone990
发表于 2017-3-19 15:33:16 | 显示全部楼层
路由器恢复出厂设置
cocoleiray
 楼主| 发表于 2017-3-24 13:54:11 | 显示全部楼层

那个不要钱的路由器  K2
cocoleiray
 楼主| 发表于 2017-3-24 13:54:38 | 显示全部楼层
奇迹虎_QIHOO 发表于 2017-3-18 19:46
我觉得是运营商劫持,或者DNS有问题

我改了路由器的DNS为114,问题依旧
youyou1860
发表于 2017-3-24 14:11:11 | 显示全部楼层
cocoleiray 发表于 2017-3-24 13:54
那个不要钱的路由器  K2

这就是症结所在
占资源少的
发表于 2017-3-24 15:51:18 | 显示全部楼层
cocoleiray 发表于 2017-3-24 13:54
我改了路由器的DNS为114,问题依旧

还有一种http劫持,改dns无效!我这里前几天手机通过路由器上网出现广告,给联通10010打电话反映了以后,现在广告消失了。
奇迹虎_QIHOO
发表于 2017-3-24 15:53:19 | 显示全部楼层
cocoleiray 发表于 2017-3-24 13:54
我改了路由器的DNS为114,问题依旧

修改DNS依旧无效的情况下,极有可能是TCP劫持,只能投诉运营商。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|优惠券| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2017-11-23 06:04 , Processed in 0.044272 second(s), 4 queries , MemCached On.

快速回复 返回顶部 返回列表