搜索
查看: 6452|回复: 3
收起左侧

[求助] 虚拟机安装WIN7时出现一个问题,求解惑,谢谢!!

[复制链接]
likening1
发表于 2017-4-24 19:45:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天用dism++把原iso镜像里面的install.wim挂载起来安装补丁,然后替换原来的,装起来试试,结果出这个情况,步骤是点击【现在安装】然后就出现这个。
然后用原来没有修改过的ISO安装到这里也是出现这个情况。求大神解惑!



TIM图片20170424194219.jpg
海南仙岛
发表于 2017-5-6 03:29:35 | 显示全部楼层
验证方式不对或激活码不对都会改变系统状态的. 我有一台机子新装了个win10专业版,网上乱复制了一个激活码一认证,结果没认证成功,win10专业版变win10企业版了.
迎風别葉
发表于 2017-5-23 09:00:58 | 显示全部楼层
不要输入密钥,装好再激活
迅灵
发表于 2017-6-7 17:26:57 | 显示全部楼层
迎風别葉 发表于 2017-5-23 09:00
不要输入密钥,装好再激活

+1
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|优惠券| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2017-11-25 17:41 , Processed in 0.053318 second(s), 7 queries , MemCached On.

快速回复 返回顶部 返回列表