搜索
查看: 4175|回复: 2
收起左侧

[求助] 路由跑不满网速怎么回事?(已解决)

[复制链接]
3198489699
发表于 2017-7-1 10:54:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 3198489699 于 2017-7-1 14:58 编辑

以下说的全是台式机,有线连接,每根线长不超过1米。
猫-台式机 200M满速。
猫-路由器wan---路由拨号----路由器lan-台式机,100M都跑不满。
猫-路由器lan---------路由器lan-台式机,电脑拨号,200M可以跑满。
貌似是路由wan口有问题?还是固件问题?
路由器是闲鱼50元淘的N手ea2700。N大于等于3.

补充:原厂固件降级又升级,好了。
但是直接ping路由还是个位数跳,不是稳定<1ms
ngh55
发表于 2017-8-18 19:46:37 | 显示全部楼层
本人光猫直接网线连电脑,可以满速。 光猫另一个Lan 口接路由,用于手机或笔记本上网  
jeffwong
发表于 2017-8-21 13:18:21 | 显示全部楼层
QQ图片20170821131727.png

一直小于1MS 光猫桥接模式,路由拨号。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|优惠券| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2017-11-25 04:25 , Processed in 0.052265 second(s), 7 queries , MemCached On.

快速回复 返回顶部 返回列表