搜索
查看: 440|回复: 2
收起左侧

[求助] 请教如何解决手机卡在启动界面故障?

[复制链接]
zu3l9ps
发表于 2017-9-1 14:18:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
我的手机偶尔出现开机卡在启动界面(显示品牌LOGO的),插拔电池后,恢复正常。一般几个月出现一次。请问这是什么原因?如何解决?

chngd
发表于 2017-9-14 00:04:04 来自手机 | 显示全部楼层
电池老化
情歌王子
发表于 2017-9-14 20:15:12 | 显示全部楼层
建议刷机试试,如果手机太老就凑合用吧
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|优惠券| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2017-11-25 19:17 , Processed in 0.045532 second(s), 5 queries , MemCached On.

快速回复 返回顶部 返回列表