搜索
查看: 2364|回复: 35
收起左侧

[求助] 大蜘蛛卡软件请问怎么解决啊

[复制链接]
kettly1260
发表于 2018-11-29 22:40:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
之前买了大蜘蛛的KEY,还剩6年感觉不用可惜了
但是现在发现一个很严重的问题
就是,每次启动软件的时候回过很久软件才启动。之前用卡巴的时候不存在这种现象。不知道怎么才能够设置让其不卡。可以排除常用软件也行
卡网的GATE和邮件的防御都卸载掉了
YouYouok
发表于 2018-11-29 23:21:44 | 显示全部楼层
卸載了吧,不兼容是硬傷,剛才我已卸載蜘蛛用回Defender了,流暢。
kettly1260
 楼主| 发表于 2018-11-29 23:28:13 | 显示全部楼层
YouYouok 发表于 2018-11-29 23:21
卸載了吧,不兼容是硬傷,剛才我已卸載蜘蛛用回Defender了,流暢。

6年,又有点舍不得
YouYouok
发表于 2018-11-29 23:32:02 | 显示全部楼层
kettly1260 发表于 2018-11-29 23:28
6年,又有点舍不得

11.5呢,不要用12
kettly1260
 楼主| 发表于 2018-11-29 23:40:54 | 显示全部楼层

降级会好一些?
YouYouok
发表于 2018-11-30 13:42:41 | 显示全部楼层

試試
阿京
发表于 2018-11-30 13:47:52 | 显示全部楼层
把常用软件及系统进程排除掉。
kettly1260
 楼主| 发表于 2018-11-30 15:27:45 | 显示全部楼层
阿京 发表于 2018-11-30 13:47
把常用软件及系统进程排除掉。

系统进程那么多
好像不是很方便欸
欧阳宣
发表于 2018-11-30 15:30:58 | 显示全部楼层
要是大量关闭组件和排除常用程序 那用这个杀软的意义还存在么
fengshuyi888
发表于 2018-11-30 16:24:43 | 显示全部楼层
先杀毒  就不卡了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|卡饭乐购| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2019-10-18 17:40 , Processed in 0.078214 second(s), 17 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表