搜索
查看: 581|回复: 3
收起左侧

[求助] 这样接线是否可行?

[复制链接]
fandely
发表于 2018-12-31 20:51:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
无标题.png
如图  这样接线是否可行呢?
如果不行,有什么办法可以解决这个问题?
ruancm
发表于 2019-1-2 13:39:08 | 显示全部楼层
本帖最后由 ruancm 于 2019-1-2 13:45 编辑

你这图就不对啊,这样谁能看懂,你意思是猫在外面,机顶盒在另外一个房间里,网口又接另外房间?如果说是机顶盒那根线想分离再接电脑的话自己百度搜:单线复用,要么电脑装个无线网卡不也可以吗
minimini
发表于 2019-1-2 13:44:47 | 显示全部楼层
可行 VLAN 单线复用
fandely
 楼主| 发表于 2019-1-2 21:30:02 | 显示全部楼层
谢谢楼上2位热心帮助,已解决问题
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|优惠券| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2019-4-20 18:59 , Processed in 0.043407 second(s), 6 queries , MemCache On.

快速回复 返回顶部 返回列表