搜索
查看: 697|回复: 0
收起左侧

[求助] VSE为什么更新界面不弹出了?

[复制链接]
xfct
发表于 2019-2-13 19:12:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 xfct 于 2019-2-13 19:18 编辑

新装系统,WIN7 X64 ,VSE 8.8 P12 ,我记得好像刚安装时更新是弹出的,这两天发现怎么更新直接控制台里就更新了,没有弹出进度的界面了?

好奇怪? 是什么服务不小心被禁止了吗?

P.S 想起了,刚安装时确实是有的,我想起来更新完毕后提示30秒自动关闭界面。。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|卡饭乐购| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2019-10-21 06:09 , Processed in 0.081788 second(s), 17 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表