搜索
查看: 3037|回复: 13
收起左侧

[求助] sep和drweb都在浏览网易的时候报病毒

[复制链接]
jiangchuan
发表于 2019-3-1 00:55:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题就是163首页

sep报click cookies 大蜘蛛被什么忘了
不知道大家有没有遇到这个情况?

abc531005
发表于 2019-3-1 08:53:22 | 显示全部楼层
报毒名是……
stcrj
发表于 2019-3-1 09:00:36 | 显示全部楼层
报什么病毒?
xxqqwx
发表于 2019-3-1 10:20:08 | 显示全部楼层
我用蜘蛛,没报
jiangchuan
 楼主| 发表于 2019-3-3 10:54:59 | 显示全部楼层

报跟踪cookies
jiangchuan
 楼主| 发表于 2019-3-3 10:55:23 | 显示全部楼层

sep报跟踪cookie
jiangchuan
 楼主| 发表于 2019-3-3 10:55:51 | 显示全部楼层
xxqqwx 发表于 2019-3-1 10:20
我用蜘蛛,没报

蜘蛛是弹窗提示拦截 日志里面没找到
xxqqwx
发表于 2019-3-3 11:56:13 | 显示全部楼层
jiangchuan 发表于 2019-3-3 10:55
蜘蛛是弹窗提示拦截 日志里面没找到

没有弹窗。
abc531005
发表于 2019-3-3 14:10:04 | 显示全部楼层

这个问题不大,只要不影响网页正常显示。可以忽略这个提示。
Im_Zeus
发表于 2019-3-4 11:34:12 | 显示全部楼层
NS不报
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|优惠券| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2019-3-26 12:59 , Processed in 0.040274 second(s), 4 queries , MemCache On.

快速回复 返回顶部 返回列表