搜索
查看: 272|回复: 2
收起左侧

[求助] WDR5620好像连电信100M宽带都跑不满

[复制链接]
小难民
发表于 2019-3-3 18:27:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 小难民 于 2019-3-3 18:29 编辑

目前用的路由器是TP-LINK TL-WDR5620 1200M
最近电信免费升级到100M,结果用这路由器似乎跑不了满速?~

两张图,分别是直连光猫测的速度和连上路由器测的速度···
有没有什么办法可以满速?难道要买新的路由器了吗?
微信图片_20190303182544.png 微信图片_20190303182549.png

tihs
发表于 2019-3-3 18:53:03 | 显示全部楼层
5620貌似有千兆版和百兆版之分,有线跑不满的话换全千兆口路由。
无线用5Gwifi部分路由器在某些条件下也许能跑满。
小难民
 楼主| 发表于 2019-3-3 22:32:05 | 显示全部楼层
tihs 发表于 2019-3-3 18:53
5620貌似有千兆版和百兆版之分,有线跑不满的话换全千兆口路由。
无线用5Gwifi部分路由器在某些条件下也许 ...

感谢,学习了

原来我的就是百兆端口版的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|优惠券| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2019-3-23 23:17 , Processed in 0.039478 second(s), 4 queries , MemCache On.

快速回复 返回顶部 返回列表