搜索
查看: 630|回复: 0
收起左侧

[求助] 电源已接通,正在放电 ..... [台电X2 PRO]

[复制链接]
小飞侠.net
发表于 2019-3-12 20:52:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
自2015年11月购买以后,已更换两次电池,这个问题是上个月更换第二个电池后,之前我记得仅更新一次显卡驱动,结果就这样了

我也看过网上有些低于50%也是同样一句,如果是高电量95%以上还可以理解,低电量就只能插电玩了?
PS:系统是win 10 家庭版1809
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|纳美地| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2019-5-26 13:41 , Processed in 0.045429 second(s), 4 queries , MemCache On.

快速回复 返回顶部 返回列表