搜索
查看: 4209|回复: 22
收起左侧

[求助] 找了个个ayu版的老迅雷5但是用不了,不知道啥原因

[复制链接]
kenkf
发表于 2019-4-22 13:37:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
先说说情况,图在下面
ayu修改的老迅雷5.8XXXXX
下载任何资源都失败
怀疑是WIN10防火墙没运行它联网,我还自己进去设置了允许它
还是失败
但另外一个已有的 迅雷极速版,一切正常

有大侠指点一下怎么排查问题吗?

11111.jpg

22222.jpg

33333.jpg

44444.jpg
kenkf
 楼主| 发表于 2019-4-22 13:48:16 | 显示全部楼层
我想知道的是有什么办法判断一下是否被win10给阻挡了
但是 操作系统并没有任何日志可以看
迅雷本身的日志也没有系统级的错误信息,就是一味的显示连接错误然后重试
关键是我无法找原因
风之咩~
发表于 2019-4-22 15:33:50 | 显示全部楼层
怎么判断?  这很简单啊  你下QQ都没速度那就明显是自己本地的问题了
你这拿着就下种子鬼知道是没连上源还是哪的问题
kenkf
 楼主| 发表于 2019-4-22 15:41:17 | 显示全部楼层
本帖最后由 kenkf 于 2019-4-22 15:42 编辑
风之咩~ 发表于 2019-4-22 15:33
怎么判断?  这很简单啊  你下QQ都没速度那就明显是自己本地的问题了
你这拿着就下种子鬼知道是没连上源还 ...

嗯,刚才试了,在微信官网下载微信PC版也是秒失败。
那可以判断是本机问题了,然后下一步怎么解决呢?

捕获.JPG
风之咩~
发表于 2019-4-22 16:01:19 | 显示全部楼层
kenkf 发表于 2019-4-22 15:41
嗯,刚才试了,在微信官网下载微信PC版也是秒失败。
那可以判断是本机问题了,然后下一步怎么解决呢? [ ...

QQ截图20190422155950.png 打扰了 我还是继续用急速版吧
kenkf
 楼主| 发表于 2019-4-22 17:27:56 | 显示全部楼层
风之咩~ 发表于 2019-4-22 16:01
打扰了 我还是继续用急速版吧

风大,这是啥意思啊?你用这个版本也下载失败?
难道是因为迅雷老版本都不能用了吗??
风之咩~
发表于 2019-4-22 17:45:32 | 显示全部楼层
kenkf 发表于 2019-4-22 17:27
风大,这是啥意思啊?你用这个版本也下载失败?
难道是因为迅雷老版本都不能用了吗??

实际上我用迅雷5就没成功下载过东西总不见得我也会被防火墙挡住吧
a646749
发表于 2019-4-22 20:45:48 | 显示全部楼层
风之咩~ 发表于 2019-4-22 17:45
实际上我用迅雷5就没成功下载过东西总不见得我也会被防火墙挡住吧

不,貌似修改版都有这个问题,如果用官方原版就正常。
kenkf
 楼主| 发表于 2019-4-23 01:14:04 | 显示全部楼层
a646749 发表于 2019-4-22 20:45
不,貌似修改版都有这个问题,如果用官方原版就正常。

官方原版会直接提示你版本过老不升级不能用吧?
yclycl2046
发表于 2019-4-23 06:40:06 来自手机 | 显示全部楼层
用新版吧,旧版包括极速版,迅雷账号登录不上。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 晋ICP备20004298号-1 ) GMT+8, 2020-8-8 19:53 , Processed in 0.141840 second(s), 19 queries .

卡饭网所发布的一切软件、样本、工具、文章等仅限用于学习和研究,不得将上述内容用于商业或者其他非法用途,否则产生的一切后果自负,本站信息来自网络,版权争议问题与本站无关,您必须在下载后的24小时之内从您的电脑中彻底删除上述信息,如有问题请通过邮件与我们联系。

快速回复 客服 返回顶部 返回列表