搜索
查看: 1780|回复: 14
收起左侧

[求助] 这个是中毒了吗

[复制链接]
00zyan
发表于 2019-5-1 08:03:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
W10系统  大佬帮忙看看这个是什么程序  怎么占用这么高
BV~QRWK59QYN3W0UQ1BET@K.png
huang1111
发表于 2019-5-1 08:31:05 | 显示全部楼层
执行某个任务吧。。。如果不放心可以进PE,用急救箱开一下扫扫看
00zyan
 楼主| 发表于 2019-5-1 08:39:18 | 显示全部楼层
这个是什么程序   
KK院长
发表于 2019-5-1 09:32:29 | 显示全部楼层
系统程序,看上去正常的,不放心用杀毒软件扫一下.
wakin
发表于 2019-5-1 09:58:28 | 显示全部楼层
很不正常……用杀软查一下看看
00zyan
 楼主| 发表于 2019-5-1 11:18:19 | 显示全部楼层
火绒查杀 什么都没有
zjccsg
发表于 2019-5-1 12:11:39 | 显示全部楼层
应该正常的吧。只要不一直持续。win10后台任务挺多的
小Q机器人
发表于 2019-5-1 19:42:26 | 显示全部楼层
正常的   莫慌 淡定
温馨小屋
发表于 2019-5-1 21:43:17 | 显示全部楼层
System进程是系统内核宿主,windows内核,HAL和驱动程序都是加载在这里面的,这个进程磁盘占用高可能是因为有程序的IO请求没结束,磁盘驱动程序还在读写,也有可能是某个驱动在读写磁盘
kim545
发表于 2019-5-2 09:58:07 | 显示全部楼层
8m就卡住了,配置真心不高啊,这是系统进程不放心就杀杀毒试试
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|卡饭乐购| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2019-7-19 05:52 , Processed in 0.047801 second(s), 6 queries , MemCache On.

快速回复 返回顶部 返回列表