搜索
查看: 783|回复: 4
收起左侧

[求助] 奇怪的路由器问题??

[复制链接]
length
发表于 2019-5-17 13:43:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
路由器分配的地址192.168.0.100-192.168.0.199   其中的192.168.0.103这个地址以前无线也正常,现在出现谁用这个地址无线上网就会老断线,一会断一会链接很不稳定,其他的地址都正常,这是怎么回事头一次遇见这情况
xingluhuayu
发表于 2019-5-17 15:01:25 | 显示全部楼层

那么多工作没干完,整天就知道溜达,赶紧的啊 lstb太老了
ruancm
发表于 2019-5-17 17:51:33 | 显示全部楼层
IP地址冲突?
skylinext
发表于 2019-5-17 18:21:01 | 显示全部楼层
检查是不是IP冲突,找不到原因就听风大的重置,不想麻烦就干脆不要分配这个IP,大家都不要用就完事。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|卡饭乐购| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2019-10-22 19:46 , Processed in 0.092141 second(s), 17 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表