搜索
查看: 594|回复: 2
收起左侧

[求助] 电脑开机时出现的

[复制链接]
往事不曾回忆
发表于 2019-6-17 21:16:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
wIN10 64  企业版(之前是家庭版出现问题换到企业版)开机出现疑似更新的提示,过一会电脑又关机重启才能进入系统,在设备管理器看到要更新固件,更新过,卸载过,禁用过,系统换过,还是这个样。哪位大神了解这个,之前百度过方法都不行。迷茫中
QQ图片20190617211110.jpg
QQ图片20190617211115.jpg
QQ图片20190617211126.jpg
砚绯绫 该用户已被删除
发表于 2019-6-18 01:31:07 | 显示全部楼层
https://www.dell.com/support/home/cn/zh/cnbsd1/product-support/product/inspiron-15-3568-laptop/drivers

到这里下载BIOS和磁盘固件更新一下看看。看图片提示是某个固件更新 可能是没更新成功所以每次都尝试更新,可以自己试试手动给它更新了。
Willy19928
发表于 2019-6-18 19:45:24 | 显示全部楼层
那是BIOS更新,不知道为啥window update开始会推送这东西
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|卡饭乐购| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2019-10-15 07:22 , Processed in 0.091706 second(s), 20 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表