搜索
查看: 4025|回复: 12
收起左侧

[求助] 重装失败,现在黑屏。咋整啊?

[复制链接]
广州逍遥子
发表于 2019-7-3 17:30:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
强制关机都不行,开关指示灯和充电指示灯常亮。屏幕黑屏,一点反应都没有。
广州逍遥子
 楼主| 发表于 2019-7-3 18:35:30 | 显示全部楼层

电源关不掉啊
sswwdd001
发表于 2019-7-3 22:08:37 | 显示全部楼层
说清楚,就凭这点信息怎么给你判断?
sokoi
发表于 2019-7-4 00:02:22 | 显示全部楼层

我是说插座电源
mr_bean_forever
发表于 2019-7-4 00:20:02 | 显示全部楼层
主板带的是什么型号的intel网卡?
广州逍遥子
 楼主| 发表于 2019-7-4 09:01:32 | 显示全部楼层
mr_bean_forever 发表于 2019-7-4 00:20
主板带的是什么型号的intel网卡?

我看不懂,权限不够,不然上图给你看。
广州逍遥子
 楼主| 发表于 2019-7-4 09:05:56 | 显示全部楼层
sokoi 发表于 2019-7-4 00:02
我是说插座电源

插座断掉了的
广州逍遥子
 楼主| 发表于 2019-7-4 09:07:26 | 显示全部楼层
重装成功了,拆后盖,断主电源。

重启,再安装就一切顺利了。
mr_bean_forever
发表于 2019-7-4 17:07:24 | 显示全部楼层
广州逍遥子 发表于 2019-7-4 09:01
我看不懂,权限不够,不然上图给你看。

部分intel网卡是win10安装时会黑屏死机,需要把最新驱动下载U盘,安装时就加载驱动。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|卡饭乐购| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2019-11-12 04:50 , Processed in 0.081518 second(s), 17 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表