搜索
查看: 10969|回复: 1
收起左侧

[求助] vmi 不能上网提示说

[复制链接]
sunshiner
发表于 2019-10-9 23:42:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
VM不能上网了,所有虚拟系统都不能上网了,诊断了一下虚拟网卡,说没有正确配置IP,
捕获.PNG
sunshiner
 楼主| 发表于 2019-10-10 00:14:02 | 显示全部楼层
已修复,等于重装虚拟机,时间好长,还重启了电脑。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 晋ICP备20004298号-1 ) GMT+8, 2020-10-31 17:31 , Processed in 0.134059 second(s), 19 queries .

卡饭网所发布的一切软件、样本、工具、文章等仅限用于学习和研究,不得将上述内容用于商业或者其他非法用途,否则产生的一切后果自负,本站信息来自网络,版权争议问题与本站无关,您必须在下载后的24小时之内从您的电脑中彻底删除上述信息,如有问题请通过邮件与我们联系。

快速回复 客服 返回顶部 返回列表