搜索
查看: 2224|回复: 10
收起左侧

[求助] SEP的IPS每天都报警

[复制链接]
314122674
发表于 2019-10-12 00:28:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
我只装了防火墙和反入侵,宽带是自己拉的电信,除了自己的电脑和几部手机之外没有别的设备接入。
基本每天都弹这些玩意,有的时候非常多,有的时候比较少。这是怎么回事,是正常现象还是异常现象,到底有没有危险性存在。我也不懂。
1.png
314122674
 楼主| 发表于 2019-10-12 17:04:34 | 显示全部楼层
3801187 发表于 2019-10-12 01:50
可能被CIA查水表的监控了

没有水哪来的表
1096384592
发表于 2019-10-12 17:13:31 | 显示全部楼层
自己的宽带,没有别人接入,有没有可能是手机端的APP在搞事情?期待大神回答
记录微笑
发表于 2019-10-12 18:32:42 | 显示全部楼层
如果用的P2P客户端很正常。
我的MES也报
2019-10-12_183220.png
314122674
 楼主| 发表于 2019-10-12 20:42:55 | 显示全部楼层
记录微笑 发表于 2019-10-12 18:32
如果用的P2P客户端很正常。
我的MES也报

我只装了个迅雷,还是精简版的,用的也少的可怜,几个月可能用一次。也没有相关的自启进程。
记录微笑
发表于 2019-10-12 20:58:09 | 显示全部楼层
314122674 发表于 2019-10-12 20:42
我只装了个迅雷,还是精简版的,用的也少的可怜,几个月可能用一次。也没有相关的自启进程。

有很多原因会造成这个
反正IPS已经阻止,SEP给的重要性也是次要,先用着,如果频繁出现或者电脑出现问题再排查
761773275
发表于 2019-10-12 22:00:20 | 显示全部楼层
记录微笑 发表于 2019-10-12 18:32
如果用的P2P客户端很正常。
我的MES也报

为毛你的MES是灰色的,我的MES头顶是青青草原
记录微笑
发表于 2019-10-12 22:29:58 | 显示全部楼层
761773275 发表于 2019-10-12 22:00
为毛你的MES是灰色的,我的MES头顶是青青草原

2019-10-12_222855.png

你说这个?我用的版本是10.7。但是我记得10.6也是这样。
pzacker
发表于 2019-10-15 01:36:07 | 显示全部楼层
具体装的啥
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|卡饭乐购| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2019-11-18 12:34 , Processed in 0.082661 second(s), 20 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表