搜索
查看: 3755|回复: 20
收起左侧

[求助] 最近蜘蛛报错。

[复制链接]
a8855942
发表于 2019-10-25 17:45:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 a8855942 于 2019-10-25 19:22 编辑

升级1909,重装蜘蛛了。有时候还是会提示这个。
TIM截图20191024215843.png
TIM截图20191024215843.png
wangyin2115
发表于 2019-10-25 19:20:59 | 显示全部楼层
win7 下面也是这个,过一会就好 了
a8855942
 楼主| 发表于 2019-10-25 19:22:18 | 显示全部楼层
wangyin2115 发表于 2019-10-25 19:20
win7 下面也是这个,过一会就好 了

我百度翻译了下,是什么控件出错。
wangyin2115
发表于 2019-10-26 13:12:51 | 显示全部楼层
a8855942 发表于 2019-10-25 19:22
我百度翻译了下,是什么控件出错。

TIM图片20191026131204.png
如图所示,经常报错
a8855942
 楼主| 发表于 2019-10-26 13:16:08 | 显示全部楼层
wangyin2115 发表于 2019-10-26 13:12
如图所示,经常报错

看以后版本能不能修复。
wangyin2115
发表于 2019-10-26 14:42:46 | 显示全部楼层
a8855942 发表于 2019-10-26 13:16
看以后版本能不能修复。

今天更新提示重启了  也不知道更新了啥
a8855942
 楼主| 发表于 2019-10-26 17:23:22 | 显示全部楼层
wangyin2115 发表于 2019-10-26 14:42
今天更新提示重启了  也不知道更新了啥

感觉蜘蛛的更新包不大。只有1.8M,不知道更新什么需要重启。
ericfang
发表于 2019-10-26 20:10:03 | 显示全部楼层
蜘蛛很强大
a8855942
 楼主| 发表于 2019-10-26 22:01:42 | 显示全部楼层

感觉BUG比卡巴少很多。比红伞ESET差不多流畅,但是效果应该好些把。
a8855942
 楼主| 发表于 2019-10-27 11:51:56 | 显示全部楼层
wangyin2115 发表于 2019-10-26 14:42
今天更新提示重启了  也不知道更新了啥

防火墙更新了一个允许数据包。我仔细看了下。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|卡饭乐购| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2019-11-18 23:00 , Processed in 0.087151 second(s), 20 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表