搜索
查看: 1305|回复: 5
收起左侧

[求助] 卡巴提示系统需要打补丁,但是系统检测不到

[复制链接]
c7h
发表于 2019-11-15 14:43:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 c7h 于 2019-11-15 14:45 编辑

如图
谢谢



maomao110
发表于 2019-11-15 20:37:31 | 显示全部楼层
运行检测  看看他查出了啥   补丁以微软发布的为准
倾世长安
发表于 2019-11-16 09:26:09 | 显示全部楼层
同样的问题,每次安全支付都是提示这个。好像论坛里有一个专门的帖子中,说过这个问题。然后,我给它来了一个一劳永逸的办法:卸载了卡巴
huang1111
发表于 2019-11-16 15:28:48 | 显示全部楼层
hello

known issue

评分

参与人数 1人气 +1 收起 理由
HEMM + 1 换法语重新说一遍~

查看全部评分

杀软病综合医院
发表于 2019-11-16 16:30:17 | 显示全部楼层
很简单,我不更新系统,也不用卡巴监控系统更新,完美
86552100
发表于 2019-11-17 09:56:32 | 显示全部楼层
运行检测 看能查出什么不 说不定就解决了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|卡饭乐购| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2019-12-15 20:58 , Processed in 0.078557 second(s), 18 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表