搜索
查看: 856|回复: 11
收起左侧

[求助] 仔细测试电脑报警声还是和温度没有关系。

[复制链接]
GOOD123
发表于 2020-1-5 04:43:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 GOOD123 于 2020-1-5 04:44 编辑

配置z370华硕主板 8700K,1080TI华硕

一运行游戏 大约10分钟左右就会响警报声,110那种急促的报警,持续5秒左右,但是没出现任何异常,不管他继续玩游戏几分钟又出现这样的情况,但是无任何


异常,浏览网页及日常办公都正常,只要玩游戏就出现。


已经测试如下:


1.警报声非主板蜂鸣器,是耳机或音响里的,会连续重复5秒左右的。


2警报声响后,如果关闭游戏,不会出现这样的报警,,电脑正常运行。
3、想搞清楚到底为什么报警,鲁大师温度检测正常,cpu占用正常,一切都正常,就是报警,
有大神知道怎么回事吗?



MENGXIUYUAN
发表于 2020-1-5 10:00:49 | 显示全部楼层
持续关注中
猥琐大叔
发表于 2020-1-5 11:08:58 | 显示全部楼层
看来只能去找个看事的师傅了
761773275
发表于 2020-1-5 12:48:51 | 显示全部楼层
因为你的主板显卡都是假货,散热有问题
柯林
发表于 2020-1-5 15:11:29 | 显示全部楼层
系统检测到你没有戴耳塞,故而发出警告——你需要去淘宝买一副。
whf20
发表于 2020-1-5 17:53:12 | 显示全部楼层
破案了!因为楼主在玩警匪游戏
皮皮虾的皮
发表于 2020-1-5 19:55:54 | 显示全部楼层
我的华硕PRIME Z370-A II也是玩游戏就警报。LOL进度条走完画面刚出来的时候警报就响了,但并未发现异常,各部分电压稳定,温度正常。
蓝泽祈
发表于 2020-1-6 08:46:53 | 显示全部楼层
你进主板bios看一下温度,鲁大师肯能不准
GOOD123
 楼主| 发表于 2020-1-7 14:02:23 | 显示全部楼层
761773275 发表于 2020-1-5 12:48
因为你的主板显卡都是假货,散热有问题

你用脑子说话吗???全国联保,你告诉我假货?各个硬件识别正常,使用正常,除了近期出现的警报声
yjwfdc
发表于 2020-1-7 15:34:48 | 显示全部楼层
防玩游戏系统?还是电源不稳。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|卡饭乐购| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2020-1-23 16:33 , Processed in 0.138633 second(s), 16 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表