搜索
查看: 699|回复: 3
收起左侧

[求助] 警报声并没有解决,只是当时以为找到了原因

 关闭 [复制链接]
GOOD123
发表于 2020-1-15 19:54:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
突然在游戏内训练场找到一样的声音,我以为问题解决了,直到今天凌晨我才回过神来,训练场找到的警报声是自动售卖机发出的,经过仔细验证,自动售卖机的警报声确实和我耳机发的一样,那么问题来了。

经过查询质料,自动售卖机刷新位置,自动售卖机只出现在沙漠一张地图上,而我的声音出现在 雪地地图,雨林地图,这两个地图是不刷新自动售卖机的,在进入飞机前的1分钟等待时间

里,依旧会出现,假如游戏文件没有问题的话,那耳机为什么会发出在特定场景地图下的声音.
恋上落花汐月
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
把游戏删掉试试能不能解决
dsb2466
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
本帖最后由 dsb2466 于 2020-1-16 20:23 编辑

这种游戏bug呗,洗洗睡吧
zhousulin5
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
楼主提问题是觉得所有点进来的人都知道他用的什么系统、玩的什么游戏(包括版本),知道他只用耳机是因为不想用音箱,知道他用的游戏鼠标是可以安装专用驱动的,还知道他的电脑是超频使用的。
最好多知道一点,作为一个观众,你怀疑的方向他都知道并已经过他的排除。
所以,除非你也是玩那个游戏的,除非你已经肯定的知道了原因,别说话,当心被呛。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|卡饭乐购| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2020-1-23 16:51 , Processed in 0.123350 second(s), 17 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表