搜索
查看: 916|回复: 1
收起左侧

[求助] TCP 127.0.0.1 SYN_SENT作用

[复制链接]
GOOD123
发表于 2020-1-15 20:51:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 GOOD123 于 2020-1-15 20:56 编辑

请问下红色框里的有没有问题,不懂求告知??

每次查询这个IP的端口都会变更,IP不变
000333.jpg
温馨小屋
发表于 2020-1-15 21:15:47 | 显示全部楼层
127.0.0.1是本地环回地址,你这相当于自己向自己发送SYN进行TCP握手,但是本机没有响应,所以停在了SYN_SENT,可能是本地程序在进行一些操作,不少正常程序也会有这个操作,你可以搜索一下哪个程序占用了这个端口。如果不是向很多不同机器发送SYN_SENT就没问题,如果很多的话可能是在进行局域网攻击
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|卡饭乐购| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2020-1-23 15:52 , Processed in 0.129973 second(s), 19 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表