搜索
查看: 689|回复: 22
收起左侧

[求助] win8.1驱动问题

[复制链接]
活着只为幸福1
发表于 2020-2-17 18:54:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
台式电脑新装的win8.1《本坛子大神封装的 带万能驱动》系统手机插上主机没反应,好像是没有手机的驱动。进入管理---设备管理器---便携设备---更新驱动程序软件。。。。。。完成。重启问题依旧  这个怎么接呀 各位?以前用过xp win7 win10都没碰到这样的问题,怎么回事呀这是,不想换回7和10呀!望大家赐教。。。!
C调
发表于 2020-2-17 19:47:22 | 显示全部楼层
用驱动软件装驱动
活着只为幸福1
 楼主| 发表于 2020-2-17 21:37:18 来自手机 | 显示全部楼层
试了驱动精灵也没有呀
活着只为幸福1
 楼主| 发表于 2020-2-17 21:37:52 来自手机 | 显示全部楼层
没大神 前辈了没……
活着只为幸福1
 楼主| 发表于 2020-2-17 21:38:24 来自手机 | 显示全部楼层
jinsm
发表于 2020-2-18 15:17:44 | 显示全部楼层
W8.1,华为手机装个手机助手就可以了。
活着只为幸福1
 楼主| 发表于 2020-2-18 15:52:18 | 显示全部楼层
我装了爱思助手还是不行
风之咩~
发表于 2020-2-18 15:54:44 | 显示全部楼层
这论坛有人发过8.1?
爱思???
你到底啥手机也没说啊 苹果?
活着只为幸福1
 楼主| 发表于 2020-2-18 16:57:38 | 显示全部楼层
风之咩~ 发表于 2020-2-18 15:54
这论坛有人发过8.1?
爱思???
你到底啥手机也没说啊 苹果?

装但是您封装的无win8.1  插上苹果手机 苹果ipad都没有反应 驱动不了,正在找驱动。风大!
活着只为幸福1
 楼主| 发表于 2020-2-18 16:59:02 | 显示全部楼层
系统自带输入法 没装第三方输入法 打字有点不准确
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2020-3-29 22:19 , Processed in 0.131717 second(s), 17 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表