搜索
查看: 742|回复: 4
收起左侧

[求助] qq电脑版来消息有声音但是任务栏图标不闪动

[复制链接]
アラン
发表于 2020-7-28 22:02:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
qq是官网最新版9.3.6
windows补丁更新到1909,18363.997
设置:来消息提示音开启,自动弹出会话窗口开启
问题:来消息时有提示音,但是任务栏图标不闪,不会自动弹出会话窗口。
台风12
发表于 2020-7-29 11:49:25 | 显示全部楼层
应该是第三方程序导致的,有弹窗拦截之类的吧?
アラン
 楼主| 发表于 2020-7-30 08:33:30 | 显示全部楼层
台风12 发表于 2020-7-29 11:49
应该是第三方程序导致的,有弹窗拦截之类的吧?

没有的,只安装了qq和英雄联盟
闻雷
发表于 2020-7-30 08:45:25 | 显示全部楼层
当年听说过win10补丁造成过此bug,但是后来QQ更新修正了啊
Squirrels5203
发表于 2020-8-1 09:23:08 | 显示全部楼层
9.0好像时间好久不太记得。我玩红警时有,用加速器加速老游戏好像也有。后面都好了在也没碰到过。不知道你得是不是加速引起掉线卡在那里。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 晋ICP备20004298号-1 ) GMT+8, 2020-8-12 17:48 , Processed in 0.127572 second(s), 16 queries .

卡饭网所发布的一切软件、样本、工具、文章等仅限用于学习和研究,不得将上述内容用于商业或者其他非法用途,否则产生的一切后果自负,本站信息来自网络,版权争议问题与本站无关,您必须在下载后的24小时之内从您的电脑中彻底删除上述信息,如有问题请通过邮件与我们联系。

快速回复 客服 返回顶部 返回列表