搜索
查看: 527|回复: 8
收起左侧

[求助] Mcafee企业版更新报错如何处理

[复制链接]
abtcjf
发表于 2020-9-25 18:32:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
Mcafee企业版更新报错如何处理,网上搜索了,也没有找到适合的解决方法。
笔记本安装的mcafee企业版,通过互联网更新的。已通过离线病毒库更新到了最新的病毒库。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?快速注册

x
wangyalingf1
发表于 2020-9-25 18:43:40 | 显示全部楼层
装离线病毒库就可以了
ly910326
发表于 2020-9-25 22:28:47 | 显示全部楼层
第二张图的上端有个McAfee agent的显示。麻烦传上来,看看
ly910326
发表于 2020-9-25 22:31:18 | 显示全部楼层
笔记本的操作系统 win10吗
abtcjf
 楼主| 发表于 2020-9-26 10:02:59 | 显示全部楼层
笔记本电脑 windows7系统。
abtcjf
 楼主| 发表于 2020-9-26 10:05:01 | 显示全部楼层
ly910326 发表于 2020-9-25 22:28
第二张图的上端有个McAfee agent的显示。麻烦传上来,看看

麻烦帮忙看看,每天都只能通过下载病毒库升级  太麻烦了。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?快速注册

x
ly910326
发表于 2020-9-27 13:00:29 | 显示全部楼层
完全卸载掉现在的vse,和mcafee agent后重新启动计算机后,安装14版本或者14以下 版本

病毒库升级服务器地址不同,新的McAfee http服务地址对申请升级病毒库的计算机操作系统有判别要求

14或者以前的版本来自nai  http ,。这个通用、
abtcjf
 楼主| 发表于 2020-9-27 14:15:25 | 显示全部楼层
ly910326 发表于 2020-9-27 13:00
完全卸载掉现在的vse,和mcafee agent后重新启动计算机后,安装14版本或者14以下 版本

病毒库升级服务器 ...

御载重新安装了一下,就可以正常升级了。谢谢啦!
ly910326
发表于 2020-9-27 20:56:10 | 显示全部楼层
abtcjf 发表于 2020-9-27 14:15
御载重新安装了一下,就可以正常升级了。谢谢啦!

如果还是继续使用15版本,过几天可能升级仍受到影响。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 晋ICP备20004298号-1 ) GMT+8, 2021-1-20 02:11 , Processed in 0.132722 second(s), 17 queries .

卡饭网所发布的一切软件、样本、工具、文章等仅限用于学习和研究,不得将上述内容用于商业或者其他非法用途,否则产生的一切后果自负,本站信息来自网络,版权争议问题与本站无关,您必须在下载后的24小时之内从您的电脑中彻底删除上述信息,如有问题请通过邮件与我们联系。

快速回复 客服 返回顶部 返回列表