搜索
查看: 517|回复: 3
收起左侧

[求助] 电脑偶尔会像重启那样,任务栏图标一个个重新加载。这个是啥问题

[复制链接]
l2j2q2
发表于 2021-2-3 20:13:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
大神指点。
Squirrels5203
发表于 2021-2-3 22:08:18 | 显示全部楼层
这个只是资源管理器自动重启功能,一般碰到插件或注入DLL有问题产生崩溃无响应之类自动重启。
用专业清理软件去清理一下基本都可以解决。百度或是在论坛软件下载版块自己找找。
l2j2q2
 楼主| 发表于 2021-2-3 23:18:38 | 显示全部楼层
Squirrels5203 发表于 2021-2-3 22:08
这个只是资源管理器自动重启功能,一般碰到插件或注入DLL有问题产生崩溃无响应之类自动重启。
用专业清理 ...

用啥软件清理,360 ?
镜花水月1992
发表于 2021-2-4 19:46:02 | 显示全部楼层
l2j2q2 发表于 2021-2-3 23:18
用啥软件清理,360 ?

dism++、ccleaner或者360都行。前两者简洁,轻便。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 晋ICP备20004298号-1 ) GMT+8, 2021-2-26 09:33 , Processed in 0.115074 second(s), 16 queries .

卡饭网所发布的一切软件、样本、工具、文章等仅限用于学习和研究,不得将上述内容用于商业或者其他非法用途,否则产生的一切后果自负,本站信息来自网络,版权争议问题与本站无关,您必须在下载后的24小时之内从您的电脑中彻底删除上述信息,如有问题请通过邮件与我们联系。

快速回复 客服 返回顶部 返回列表