搜索
查看: 1064|回复: 8
收起左侧

[求助] 我想问一下关于eset nod32的一个问题。

[复制链接]
郑_先_生
发表于 2021-3-2 12:23:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
我想问一下关于eset nod32的一个问题。 就是我在安装360啊 。卡巴斯基啊。之类的。安装完 系统自带的杀毒软件那个微软的。会自动就关了。为什么安装完 nod32.那个杀毒软件还是开着的。正常安装完应该如图这样的。。你们都是大神应该能看懂我说的。。。。我也形容不明白。安装nod32这个位置是两个都开着的。这个怎么办。。。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?快速注册

x
jsjdyy
发表于 2021-3-2 14:03:23 | 显示全部楼层

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?快速注册

x
TimelessTT
发表于 2021-3-2 17:32:15 | 显示全部楼层
装的eav是什么版本的
Shake2333
发表于 2021-3-2 21:12:59 | 显示全部楼层
eis

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?快速注册

x
PanzerVIIIMaus
发表于 2021-3-2 21:48:06 | 显示全部楼层
更新,然后重启系统,
还是这样?
郑_先_生
 楼主| 发表于 2021-3-4 08:14:23 | 显示全部楼层
TimelessTT 发表于 2021-3-2 17:32
装的eav是什么版本的

eis
郑_先_生
 楼主| 发表于 2021-3-4 08:14:59 | 显示全部楼层

对对对。应该是这样的。
xxb123456701
发表于 2021-3-4 10:04:45 | 显示全部楼层
和你的问题相同,暂时没有办法解决。试一试卸载重装。
傻猪猪米走鸡
发表于 2021-3-5 10:49:44 | 显示全部楼层
Win10的安全中心里面的Defender是不会关闭掉的,只会休眠,然后定期也扫一扫这样。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 湘ICP备2021004765号-1 ) GMT+8, 2021-4-18 05:25 , Processed in 0.125232 second(s), 17 queries .

卡饭网所发布的一切软件、样本、工具、文章等仅限用于学习和研究,不得将上述内容用于商业或者其他非法用途,否则产生的一切后果自负,本站信息来自网络,版权争议问题与本站无关,您必须在下载后的24小时之内从您的电脑中彻底删除上述信息,如有问题请通过邮件与我们联系。

快速回复 客服 返回顶部 返回列表