搜索
查看: 1385|回复: 2
收起左侧

[求助] 问题求助

[复制链接]
沧海一声
发表于 2021-3-23 21:06:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 沧海一声 于 2021-3-23 21:08 编辑

请问为什么初次启动Vbox时会有此提示,请回答下,谢谢。
Image 1.png
qw8462
发表于 2021-3-23 21:40:43 | 显示全部楼层
这个应用程序启动失败,因为它不能找到或加载Qt平台插件"windows"在“”。重新安装应用程序可能会修复这个问题。
沧海一声
 楼主| 发表于 2021-3-24 11:44:47 | 显示全部楼层
本帖最后由 沧海一声 于 2021-3-24 20:28 编辑
qw8462 发表于 2021-3-23 21:40
这个应用程序启动失败,因为它不能找到或加载Qt平台插件"windows"在“”。重新安装应用程序可能会修复这个 ...

谢谢解答,已经尝试,似乎有作用,特此纠正。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 湘ICP备2021004765号-1 ) GMT+8, 2021-9-26 22:58 , Processed in 0.115931 second(s), 19 queries .

卡饭网所发布的一切软件、样本、工具、文章等仅限用于学习和研究,不得将上述内容用于商业或者其他非法用途,否则产生的一切后果自负,本站信息来自网络,版权争议问题与本站无关,您必须在下载后的24小时之内从您的电脑中彻底删除上述信息,如有问题请通过邮件与我们联系。

快速回复 客服 返回顶部 返回列表