查看: 1385|回复: 15
收起左侧

[求助] 大家有用过京东支付吗

[复制链接]
xzykgc4mc3
发表于 2023-1-18 12:47:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
在x东上买东西比较频繁。好像每次支付时,x东都会推荐用京东支付,而且还有优惠。
洒家倒是没用过京东支付,只是看着优惠,有些心动。
大家有用过京东支付吗。这是什么东东。
另外,大家有用什么比价的网站。有啥子推荐的。什么值得买或慢慢买或喵喵折。


mifanu
发表于 2023-1-18 12:53:17 来自手机 | 显示全部楼层
你此前用什么支付的呢。
xzykgc4mc3
 楼主| 发表于 2023-1-18 13:50:14 | 显示全部楼层
mifanu 发表于 2023-1-18 12:53
你此前用什么支付的呢。

洒家一般用微信支付。
mifanu
发表于 2023-1-18 14:34:42 | 显示全部楼层
xzykgc4mc3 发表于 2023-1-18 13:50
洒家一般用微信支付。

哦。京东我只在几年前用过一次,当时只接受京东支付,不支持支付宝微信。京东支付和宝、信、都是平起平坐的大企业,没有啥不放心的。

评分

参与人数 1人气 +1 收起 理由
xzykgc4mc3 + 1 感谢解答: )

查看全部评分

Kevin0611
发表于 2023-1-18 15:32:28 | 显示全部楼层
没有,我就只用WX和ZFB支付
txi2
发表于 2023-1-18 16:41:57 | 显示全部楼层
没用过,楼主可以分享一下
ziqianweiyang
发表于 2023-1-18 17:17:38 | 显示全部楼层
京东支付好像没开通,默认使用银行卡,开通了多多钱包,绑了个网银专用银行卡,自带人保财险,买东西从银行卡余额扣。

评分

参与人数 1人气 +1 收起 理由
xzykgc4mc3 + 1 感谢解答: )

查看全部评分

xzykgc4mc3
 楼主| 发表于 2023-1-18 19:19:06 | 显示全部楼层
ziqianweiyang 发表于 2023-1-18 17:17
京东支付好像没开通,默认使用银行卡,开通了多多钱包,绑了个网银专用银行卡,自带人保财险,买东西从银行 ...

基本没用过拼多多。现在才知道多多钱包。现在的支付方式真是五花八门。
ziqianweiyang
发表于 2023-1-18 19:40:53 | 显示全部楼层
xzykgc4mc3 发表于 2023-1-18 19:19
基本没用过拼多多。现在才知道多多钱包。现在的支付方式真是五花八门。

不值钱的小玩意,多多便宜些,还有就是会从多多买菜上买点东西,价格比超市便宜,当时提示我开通多多钱包给付款抵扣,就开通了,实际上给的抵扣只有几毛钱。

评分

参与人数 1人气 +1 收起 理由
roguekiller + 1 感谢解答: )

查看全部评分

roguekiller
发表于 2023-1-18 22:00:45 | 显示全部楼层
用过,就是京东直接从银行卡里扣钱吧。用过好几次了........

我用的是什么值得买、慢慢买。如果是从京东买,京东app、京喜app、京东特价app同时尝试支付,哪个便宜就用哪个。

超市商品的价格,基本心中有数,很少用比价软件了,再说,现在基本全在拼多多买,不那么费脑细胞了

评分

参与人数 1人气 +1 收起 理由
xzykgc4mc3 + 1 感谢解答: )

查看全部评分

您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 沪ICP备2020031077号-2 ) GMT+8, 2023-2-1 03:45 , Processed in 0.119983 second(s), 18 queries .

卡饭网所发布的一切软件、样本、工具、文章等仅限用于学习和研究,不得将上述内容用于商业或者其他非法用途,否则产生的一切后果自负,本站信息来自网络,版权争议问题与本站无关,您必须在下载后的24小时之内从您的电脑中彻底删除上述信息,如有问题请通过邮件与我们联系。

快速回复 客服 返回顶部 返回列表