搜索
查看: 2430|回复: 35
收起左侧

[求助] Antivirus Pro更新至15.0.32.6之后就不断出现这个问题

[复制链接]
希望
发表于 2017-10-12 10:32:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 希望 于 2017-10-12 10:38 编辑

更新至15.0.32.6之后...
这两个就不断在进程里出现...

Avira.OE.Setup.Bundle.exe
avira_en____fm.exe


记得去年avira launcher开始作恶时已经按论坛的方法给消灭掉了...
之前一直很安生...
可就是更新了之后就出现了...
求指点...

Avira.jpg
Avira.jpg
liu浪的人
发表于 2017-10-12 11:05:49 | 显示全部楼层
不是很能理解为什么你们会觉得launcher是在作恶
xuxin
发表于 2017-10-12 11:25:29 | 显示全部楼层
这是启动组件的正常进程,不是作恶!
希望
 楼主| 发表于 2017-10-12 11:28:46 | 显示全部楼层
xuxin 发表于 2017-10-12 11:25
这是启动组件的正常进程,不是作恶!

理解...
但是没升到这一版本前貌似不会出现或没有感觉出现...
可现在看着网页的时候鼠标都能自己在转...
一看果然是这两进程...
深蓝色海水
发表于 2017-10-14 16:05:33 | 显示全部楼层
我也是干掉launcher,结果这两天更新后就一直有这两个程序在后台,不知LZ解决了没有?
桑德尔
发表于 2017-10-16 08:39:56 | 显示全部楼层
我没有干掉avira launcher进程反而正常,建议楼主正常重装红伞试试
希望
 楼主| 发表于 2017-10-16 10:55:30 | 显示全部楼层
深蓝色海水 发表于 2017-10-14 16:05
我也是干掉launcher,结果这两天更新后就一直有这两个程序在后台,不知LZ解决了没有?

暂时还没有...
我都有些像放弃的意思...
接受launcher或换别的杀软...
唉...
希望
 楼主| 发表于 2017-10-16 10:56:05 | 显示全部楼层
桑德尔 发表于 2017-10-16 08:39
我没有干掉avira launcher进程反而正常,建议楼主正常重装红伞试试

或许应该就是avira launcher在作祟啊...
难道没有高人能破...
桑德尔
发表于 2017-10-16 11:05:37 | 显示全部楼层
希望 发表于 2017-10-16 10:56
或许应该就是avira launcher在作祟啊...
难道没有高人能破...

我没有修改任何红伞文件,所有进程服务均正常,如果你那出现问题可能是篡改文件的结果,具体问题建议你去问问官方人员如何处置,由于15.0.32以后AV已经和Launcher合体了,所以我个人不建议再去动Launcher
希望
 楼主| 发表于 2017-10-16 11:17:52 | 显示全部楼层
桑德尔 发表于 2017-10-16 11:05
我没有修改任何红伞文件,所有进程服务均正常,如果你那出现问题可能是篡改文件的结果,具体问题建议你去 ...

这个问题肯定是launcher搞出来的...
之前屏蔽它也就是一时间的安逸...
其实这年月机器资源过剩的情况下...
多TM一个launcher没有任何感觉...
只是不太喜欢他们强迫用家安装这个感觉...
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|优惠券| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2017-12-12 01:01 , Processed in 0.045704 second(s), 3 queries , MemCached On.

快速回复 返回顶部 返回列表