搜索
查看: 2291|回复: 16
收起左侧

[求助] 卡巴斯基导致蓝屏如何解决?

[复制链接]
JohnnyLeung
发表于 2020-3-20 20:16:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位大佬,我卡巴斯基与无线网卡冲突,只要手动切换wifi必定蓝屏,终止代码:DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL,失败的操作:tcpip.sys,怎么解决?重装系统,换网卡驱动都不行!!!
BBS晨曦
发表于 2020-3-20 20:20:48 | 显示全部楼层
JohnnyLeung
 楼主| 发表于 2020-3-20 20:22:48 | 显示全部楼层
BBS晨曦 发表于 2020-3-20 20:20
百度好像有一个   https://jingyan.baidu.com/article/154b463136761728ca8f4135.html

@huang1111 ...

百度的不是tcpip.sys导致蓝屏
BBS晨曦
发表于 2020-3-20 20:23:15 | 显示全部楼层
JohnnyLeung 发表于 2020-3-20 20:22
百度的不是tcpip.sys导致蓝屏

那找卡巴区的大佬

@huang1111
pal家族
发表于 2020-3-20 20:23:37 | 显示全部楼层
先退出卡巴升级网卡驱动一下,重启再试试?

JohnnyLeung
 楼主| 发表于 2020-3-20 20:35:48 | 显示全部楼层
pal家族 发表于 2020-3-20 20:23
先退出卡巴升级网卡驱动一下,重启再试试?

感觉也是一样
pal家族
发表于 2020-3-20 20:38:09 | 显示全部楼层

那就这样吧
a27573
发表于 2020-3-20 20:49:47 | 显示全部楼层
我弃红伞之后装卡巴也遇到过类似情况,所以我直接入了ESET

红伞、卡巴在我这儿可能都有些水土不服
huang1111
发表于 2020-3-20 22:38:58 | 显示全部楼层
hello

建议你直接和卡巴斯基技术支持联系,如果pal家族提供的办法无效,一般没有其他办法了
我们无法复现这个问题,所以无法直接参加调查
JohnnyLeung
 楼主| 发表于 2020-3-20 22:57:11 | 显示全部楼层
huang1111 发表于 2020-3-20 22:38
hello

建议你直接和卡巴斯基技术支持联系,如果pal家族提供的办法无效,一般没有其他办法了

大佬你好,怎么和技术联系?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 晋ICP备20004298号-1 ) GMT+8, 2020-11-30 03:30 , Processed in 0.132256 second(s), 16 queries .

卡饭网所发布的一切软件、样本、工具、文章等仅限用于学习和研究,不得将上述内容用于商业或者其他非法用途,否则产生的一切后果自负,本站信息来自网络,版权争议问题与本站无关,您必须在下载后的24小时之内从您的电脑中彻底删除上述信息,如有问题请通过邮件与我们联系。

快速回复 客服 返回顶部 返回列表