搜索
查看: 2393|回复: 67
收起左侧

[求助] 报警声已解决

[复制链接]
GOOD123
发表于 2020-1-7 14:05:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 GOOD123 于 2020-1-12 18:32 编辑

报警声确实是游戏里更新的一个道具发出的,由于我重来不玩那个,所以一直找不到原因


百度网盘  https://pan.baidu.com/s/1meGbQw3rv-xNkVRuzrilzQ

   提取码  cywf         加载有点慢


感谢帮我分析问题的朋友,深表感谢~!








GOOD123
 楼主| 发表于 2020-1-9 16:56:47 | 显示全部楼层
本帖最后由 GOOD123 于 2020-1-9 17:03 编辑
kfne12 发表于 2020-1-9 11:19
你说10分钟左右来一次,每次5秒左右。

那你怎么录的音?
0002122.jpg
不但可以录音,我还可以一边玩游戏一边监视电脑进程,CPU温度,还能看电影,WIN10 64 双屏。
配置 8700K  1080TI华硕败家之眼,3000 8G条子两根,你还想问什么???高兴的话鼠标都可以插两个玩
柯林
发表于 2020-1-7 14:21:11 | 显示全部楼层
游戏遇鬼,灵符镇之!——施主,求道平安符吧,驱邪除魔,还你平安。
GOOD123
 楼主| 发表于 2020-1-7 15:03:12 | 显示全部楼层
柯林 发表于 2020-1-7 14:21
游戏遇鬼,灵符镇之!——施主,求道平安符吧,驱邪除魔,还你平安。

你这人好无聊,风凉话很讨厌,还是谢谢你的回答
傲普斯顿
发表于 2020-1-8 10:21:10 | 显示全部楼层
主板太差  换一块主板
杀软病综合医院
发表于 2020-1-8 13:39:22 | 显示全部楼层
有点像电磁信号干扰了音响
恋上落花汐月
发表于 2020-1-8 17:47:53 | 显示全部楼层
看看机箱是不是哪里误触了
kfne12
发表于 2020-1-8 18:21:47 | 显示全部楼层
这他妈不是游戏里机关枪突突的声音吗?

你管这个叫110警报声????

GOOD123
 楼主| 发表于 2020-1-8 20:58:08 | 显示全部楼层
kfne12 发表于 2020-1-8 18:21
这他妈不是游戏里机关枪突突的声音吗?

你管这个叫110警报声????

嗯,你说什么就什么
GOOD123
 楼主| 发表于 2020-1-8 20:58:52 | 显示全部楼层
恋上落花汐月 发表于 2020-1-8 17:47
看看机箱是不是哪里误触了

误触是什么意思??不懂啊,我机箱放在桌子上的
GOOD123
 楼主| 发表于 2020-1-8 20:59:29 | 显示全部楼层
本帖最后由 GOOD123 于 2020-1-8 21:01 编辑
傲普斯顿 发表于 2020-1-8 10:21
主板太差  换一块主板
用了两年了,为什么第一年没有呢???
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

手机版|杀毒软件|软件论坛|卡饭乐购| 卡饭论坛

Copyright © KaFan  KaFan.cn All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 苏ICP备07004770号 ) GMT+8, 2020-1-23 15:50 , Processed in 0.146982 second(s), 21 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表